Лого Ніко Трейдинг
Ласкаво просимо! | Реєстрація          
Рус   |   Укр
	
	
Мифы и заблуждения о смазочных материалах для грузового автотранспорта
З гордістю представляємо
Logo Mobil

Підписка на новини

Підпишись на розсилку і регулярно отримуй свіжі новини!

Підписатись
Посилання
Бюлетені безпеки
Бюлетені тех. даних
Mobil ServSM Lubricant Analysis
 
Мифы и заблуждения о смазочных материалах для грузового автотранспорта
17.01.2015

Мифы и заблуждения о смазочных материалах для грузового автотранспорта

Ни для кого не секрет, что смазочные материалы играют важнейшую роль в защите основных деталей силовой передачи грузового автомобиля и продлении срока службы двигателя. Однако существует масса мифов о маслах для двигателей, трансмиссии и заднего моста. Поскольку масла и механизмы, в которых они применяются, очень разнообразны, у многих покупателей сложились совершенно неверные представления об этой продукции. Далее мы подробно расскажем о наиболее часто встречающихся мифах о смазочных материалах для грузовых автомобилей.

«Если моторное масло чернеет, значит оно плохое»

Современные масла имеют свойство задерживать продукты окисления, которые образуются на рабочих поверхностях деталей двигателя при его эксплуатации. Это позволяет избежать образования отложений. При этом масло может темнеть, хотя оно не становится хуже. Потемнение не влияет на рабочие характеристики качественного масла, которые остаются неизменными вплоть до его плановой замены. Масло следует менять по достижении определенного пробега в соответствии с рекомендациями производителя автомобиля.

«Нельзя переходить на синтетическое масло, если в автомобиль долгое время заливалось масло минеральное»

Это не так. Синтетические масла с высокими рабочими характеристиками полностью совместимы с минеральными продуктами, поэтому можно в любое время перейти на синтетику без каких бы то ни было проблем. Преимущества синтетических продуктов в сравнении с минеральными проявляются при самых разных температурах и в самых разных условиях вождения вне зависимости от возраста автомобиля.

«Все синтетические моторные масла одинаковы»

Это тоже неверно. Синтетические моторные масла с пониженной вязкостью, как правило, эффективнее экономят топливо, чем масла с более высокой вязкостью (например, масла с классом вязкости 5W-30 или 15W-40 лучше способствуют экономии топлива, чем масла 20W-40 или 15W-50).

«Моторные масла не теряют рабочих характеристик со временем»

Современные двигатели работают при высоких температурах, вследствие чего масло может окисляться и густеть. Высокотехнологичное масло Mobil Delvac 1™ LE 5W-30 отлично выполняет свою работу в самых суровых условиях, делая больше и работая дольше.


Возврат к списку

Про компанію Продукція Новини Для бізнесу Де купити Довідкова Мультимедіа Контакти
Карта сайту
Група Компаній Група Компаній "НІКО"

oil@niko.ua

г. Киев
13-й километр Бориспольского шоссе
Мегаполис НИКО
+38 044 205-33-35
Лого Mobil 1 Mobil Delvac Mobil SHC

Забыли свой пароль? Пожалуйста, введите свою почту и мы отправим вам ссылку для создания нового пароля.

Вход