Лого Нико Трейдинг
Добро пожаловать! | Регистрация          
Рус   |   Укр
	
	
Новости ExxonMobil
С гордостью представляем
Logo Mobil

Подписка на новости

Подпишись на рассылку и регулярно получай свежие новости!

Подписаться
Ссылки
Бюллетени безопасности
Бюллетени тех. данных
Mobil ServSM Lubricant Analysis
 
Mobil 1: Сорок лет надежности, эффективности и успешного сотрудничества
16.01.2015

Mobil 1: Сорок лет надежности, эффективности и успешного сотрудничества

В 2014 году исполняется 40 лет с тех пор, как бренд Mobil 1 вышел на мировой рынок. С момента появления Mobil 1 в 1974 году его репутация постоянно подкреплялась практическими достижениями, и сегодня это моторное масло – настоящий эталон надежности и эффективности. С годами всё более тесным и плодотворным становится сотрудничество Mobil 1 с автопроизводителями и ведущими гоночными командами: часто его результатом оказывается важное изменение в конструкции автомобиля или внедрение инновационных технологий.

Научные специалисты ExxonMobil все эти годы постоянно анализировали химический состав продуктов и работали над его улучшением, чтобы моторные масла Mobil 1 всегда оставались в авангарде смазочных технологий.

По словам Ребекки Пирсон, глобального бренд-менеджера по работе со смазочными материалами для пассажирского транспорта, на самом деле история Mobil 1 началась в конце 60-х годов прошлого века. Тогда правительство США поручило ExxonMobil разработать смазочный материал для шасси самолетов, который бы не замерзал при низких температурах, таких как -40 градусов по Фаренгейту. Именно тогда специалисты компании синтезировали смазку Synthetic Mobilgrease™ 28, которая по сей день применяется в мировой авиации.

«Успех вдохновил руководство компании. Стало понятно, что синтетическое масло имеет колоссальный потенциал и широкую область применения, т. е. его способность эффективно работать при низких температурах – далеко не единственное преимущество. Поэтому в 1971 г. в составе ExxonMobil была сформирована специальная группа для работы со смазочными технологиями, – добавляет Ребекка Пирсон. – Результатом работы этой команды стало появление первого в мире синтетического моторного масла под брендом Mobil 1».

Надежная защита двигателя

В 1974 году, когда синтетическое моторное масло Mobil 1официально вышло на рынок, его основной задачей оказалась экономия топлива при сохранении должного уровня безопасности. Состав более поздних версий продукта разрабатывался с целью обеспечить надежную защиту двигателя в широком диапазоне температур и условий вождения, а масла следующего поколения были призваны за счет пониженного содержания фосфора продлевать срок службы каталитических нейтрализаторов.

По мере того как расширялся ассортимент моторных масел Mobil 1, репутация бренда как эталона надёжности и эффективности крепла с каждым днем.

Сегодня Mobil 1 по-прежнему является лидером на мировом рынке синтетических моторных масел. В разных странах по всему миру представлены многочисленные продукты из ассортимента Mobil 1, и каждый из них обладает исключительными противоизносными свойствами, превосходно работает в широком диапазоне высоких и низких температур, и защищает от шлама.

Эффективность, проверенная временем

В 1990 г. специалисты ExxonMobil решили подвергнуть Mobil 1 суровому испытанию – тест получил название «Миллион миль». Новый автомобиль BMW 325i, в двигатель которого было залито масло Mobil 1, активно использовался на протяжении четырех лет и проходил только обязательное техническое обслуживание. Когда пробег автомобиля составил миллион миль, специалисты разобрали двигатель и внимательно его изучили. Результат оказался поразительным: следов значительного износа обнаружено не было. Двигатель был в отличном состоянии, а большинство деталей продолжали работать как новые (в пределах допусков BMW).

Партнерство мирового класса

На сегодняшний день Mobil 1 по достоинству оценили многие крупные автопроизводители и разработчики, а также ведущие гоночные команды и потребители во всем мире. Наглядным подтверждением уникальных рабочих характеристик масла Mobil 1 можно считать то, что оно является продуктом первичной заливки более чем для шестидесяти моделей Porsche, Mercedes-AMG, Aston Martin, Bentley, McLaren и др.

Технологии Mobil 1 завоевали высокие позиции на мировых гоночных трассах: смазочные материалы под всемирно известным брендом выбирают многие команды, выступающие в самых сложных и популярных гоночных сериях. Богатая событиями история Mobil 1 в автоспорте началась еще в 1978 г., когда было заключено спонсорское соглашение с командой Williams Formula 1. Альянс Mobil 1 и Williams добился пяти побед в первом совместном сезоне. С тех пор присутствие Mobil 1 на гоночных трассах и автодромах постоянно расширяется, а техническое сотрудничество приносит командам-партнерам новые победы.

Mobil 1 имеет прочные партнерские связи с самыми успешными и популярными гоночными командами и мировыми сериями: это поддержка Stewart-Haas Racing в NASCAR Sprint Cup и в чемпионате TUDOR United SportsCar, а также Суперкубка Porsche Mobil 1 – самого скоростного международного гоночного чемпионата, в котором участвуют автомобили одной марки. Кроме того, Mobil 1 является официальным моторным маслом Американского клуба спортивных автомобилей (SCCA). Уже 12-й год подряд Mobil 1 имеет статус официального моторного масла NASCAR: предметом особой гордости для компании ExxonMobil – тот факт, что более половины команд серии полагаются на смазочные решения Mobil 1.

В этом году мы также отмечаем 20-летие сотрудничества Mobil 1 с командой McLaren Mercedes Formula 1. Для каждой гонки на протяжении двух десятилетий McLaren Mercedes получает высокоэффективные смазочные материалы Mobil 1 и комплексную техническую поддержку на трассе. Результаты совместной работы Mobil 1 и McLaren впечатляют: 342 великолепные гонки, 231 подиумов, 78 побед и четыре чемпионских титула.

«Появление синтетического моторного масла Mobil 1 произвело революцию в смазочных технологиях, – сказал Билл Максвелл, экс-советник по техническим вопросам ExxonMobil Research and Engineering, который считается одним из создателей Mobil 1. – Автомобильные двигатели стали работать существенно лучше, а требования водителей всего мира к моторным маслам значительно выросли».*

ExxonMobil совершенствует технологии производства смазочных материалов уже более ста лет. Так как главная задача компании – обеспечить максимальную эффективность и надежную защиту двигателя любого автомобиля, от мощных спорткаров до серийных моделей, она продолжает развивать один из своих самых успешных проектов за прошедшее столетие – бренд Mobil 1.

*Использована цитата Билла Максвелла из интервью, размещенного на официальном сайте Mobil 1.


4 десятилетия, 213 команд, 531 автомобиль, 83 чемпионата, 1 масло, 1 000 000 миль позади


Возврат к списку

О компании Продукция Новости Для бизнеса Где купить Справочная Мультимедиа Контакты
Карта сайта
Группа Компаний Группа Компаний "НИКО"

oil@niko.ua

г. Киев
13-й километр Бориспольского шоссе
Мегаполис НИКО
+38 044 205-33-35
Лого Mobil 1 Mobil Delvac Mobil SHC

Забыли свой пароль? Пожалуйста, введите свою почту и мы отправим вам ссылку для создания нового пароля.

Вход