Лого Нико Трейдинг
Добро пожаловать! | Регистрация          
Рус   |   Укр
	
	
Завершился грандиозный проект по модернизации завода ExxonMobil в Финляндии
С гордостью представляем
Logo Mobil

Подписка на новости

Подпишись на рассылку и регулярно получай свежие новости!

Подписаться
Ссылки
Бюллетени безопасности
Бюллетени тех. данных
Mobil ServSM Lubricant Analysis
 
Завершился грандиозный проект по модернизации завода ExxonMobil в Финляндии
09.02.2016

Завершился грандиозный проект по модернизации завода ExxonMobil в Финляндии

8 сентября на заводе ExxonMobil по производству смазочных материалов в Наантали (Финляндия) состоялась торжественная церемония завершения проекта стоимостью $30 млн по расширению производства и модернизации. На мероприятии присутствовали представители местной власти и руководство ExxonMobil.

Проект осуществлялся на протяжении 5 лет. За это время было построено сооружение из 28 резервуаров, и связанных с ними трубопроводов, а также оборудование для поточного смешивания, которое позволило значительно увеличить производственную мощность. Часть средств была вложена в линию по розливу в емкости объемом 20 литров и автоматизированную линию по розливу в бочки объемом 208 литров, а также в систему автоматизации завода и обновление коммуникаций. Сейчас этот проект можно назвать самым масштабным по размеру инвестиций в области смазочных материалов в странах Европы, Африки и Ближнего Востока за последние 10 лет.

Рост экспорта наравне с потребностями локального рынка, а также расширение требований со стороны производителей двигателей и оборудования к качеству смазочных материалов стали отправной точкой для начала модернизации. Рику Хейнонен, управляющий заводом в Наантали, полагает, что сотрудники завода могут гордиться тем, как завершился проект. «Мы все знаем, что изменения помогут расширить объемы производства и увеличить бесперебойные поставки», - рассказал Хейнонен.

«Эти изменения накладывают на нас еще большую ответственность как на производителей», - поделился Терри Нил, глобальный менеджер по производству смазочных материалов. «Расширение нашего завода в Наантали требует инвестиций в ультрасовременное смесительное оборудование, и в оборудование по автоматизации розлива и упаковки продукции, отвечающее современным требованиям».

Благодаря вложениям была расширена лаборатория по контролю качества, установлено новое оборудование для автоматизированного проведения тестирования компонентов и готовых продуктов.

Обновленный завод производит и расфасовывает более 250 различных продуктов, которые в основном предназначаются для рынка России, Белоруссии, Украины, Казахстана и стран Балтии, в том числе и для удовлетворения спроса в самой Финляндии.


О компании Продукция Новости Для бизнеса Где купить Справочная Мультимедиа Контакты
Карта сайта
Группа Компаний Группа Компаний "НИКО"

oil@niko.ua

г. Киев
13-й километр Бориспольского шоссе
Мегаполис НИКО
+38 044 205-33-35
Лого Mobil 1 Mobil Delvac Mobil SHC

Забыли свой пароль? Пожалуйста, введите свою почту и мы отправим вам ссылку для создания нового пароля.

Вход